関東バス・1974年当時の路線系統一覧 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
関東バス、1974(昭和49)年当時運行されていた阿佐谷営業所の系統一覧です。
(※1) 循環形状部分の停留所名は 「新宿西口」→「東口」→「三越前」→「伊勢丹前」→「新宿区役所」→「歌舞伎町」→「新宿西口」 (※2) 阿佐谷駅〜第九小学校間は旧道経由 「阿佐谷駅」〜「阿佐谷北三丁目」〜「第九小学校」 (※3) 循環形状部分の停留所名は 「練馬区役所」→「練馬駅前」→「豊玉上二丁目」→「保健所前」→「桜台駅通」→「練馬駅通」→「練馬区役所」 (※4) 単独区間の停留所名は 「八成橋」→「育英高専前」→「南田中」→「富士見台一丁目」→「富士見台駅」→「中村北四丁目」→「中村橋」 (※5) 単独区間の停留所名は 「鷺の宮四丁目」→「都立家政」→「鷺宮一丁目」→「中村中学」→「南蔵院」→「中村北一丁目」→「東電支社前」 (※6) 循環形状部分の停留所名は 「豊玉中二丁目」→「練馬駅通」→「練馬区役所」→「練馬駅前」→「豊玉上二丁目」→「保健所前」→「桜台駅通」→「豊玉中町」→「豊玉中二丁目」 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1974(昭和49)年当時の「関東バス総合路線図」を参照してリストを再構成しております。 一般に公表されている路線案内と表現が異なる場合がありますので、ご了承下さい。 間違いがありましたら修正いたしますので、ご指摘をお願いします。 ←EXIT 関東バス・アーカイブス「味わい」| 1974年当時の系統一覧まで戻る Copyright(c)Ajiwai. All Rights Reserved. |